В третьей очереди КП Разметелево в продаже будут доступны только 22 участка

Высокий темп продаж земельных участков ИЖС в Разметелево, как с подрядом на строительство, так и без подряда на строительство, можно объяснить многими факторами, но, пожалуй, основных два:
1. Это, конечно, место. Всего 9 км от КАД по Мурманскому шоссе. И наличие вокруг в шаговой доступности почти всей городской и транспортной инфраструктуры
2. Цена. Она оказывается ниже среднерыночной цены на участки ИЖС во Всеволожском районе, которую приводит в своем отчете консалтинговый центр петербургской недвижимости, 347,4 тысячи рублей за сотку. Причем ниже на 13 %! На начало февраля 2022 года цены на земельные участки в 3-й очереди КП Разметелево, как с подрядом на строительство, так и без подряда составляет 300 000 рублей за сотку.
По итогам 2021 года на рынке Ленинградской области зафиксирован абсолютный максимум продаж - 11.6 лотов всех типов недвижимости. Это на 14% выше показателя рекордного 2020 года.
Длительность сохранения высоких ежеквартальных продаж на уровне 3000 лотов в течение 7 кварталов подряд свидетельствует о высочайшем интересе покупателей к загородному рынку.
Скорее всего, конъюнктура рынка будет сохраняться и в 2022 году с учетом того, что государство рассматривает и предлагает  возможности по повышению привлекательности рынка ИЖС, предоставляя льготные ипотеки на дома ИЖС.