С наступающими! Итоги 2021 и планы на 2022

Уважаемые коллеги, партнеры и покупатели! 

Поздравляем Вас с праздниками Нового 2022 года и Рождества!

Пусть в 2022 году человечество победит коронавирусную инфекцию и жизнь вернется в привычное русло. Пусть будет мир во всем мире. Желаем Вам здоровья, благополучия, счастья и радости от жизни в коттеджных посёлках от 1-й Академии недвижимости! 

Разрешите познакомить Вас с итогами работы ООО «1-я Академия недвижимости» в 2021 году и планами на 2022 год. 

Сделано многое

  • В 2021 году успешно развивалось строительство инженерных инфраструктур в новых коттеджных посёлках ИЖС «Разметелево» и «Сосновские горки».
  • В коттеджном посёлке «Разметелево» обустроены проезды во второй очереди, проложены газопровод и водопровод. Проложены линии наружного освещения в 1-й очереди. Начаты работы по прокладке водопровода в 3-й очереди. В 2022 году планируется строительство проездов и газопровода  в 3-й очереди, прокладка подводящего газопровода и пуск газа во втором полугодии. Открытие продаж земельных участков в 3-й очереди запланировано на февраль-март. Цена 1 сотки ориентировочно составит 210 000 рублей. Оплата права подключения к инженерным сетям составит 900 000 рублей. За 2021 год продано более 100 земельных участков. Строительная компания Гефест строит сразу 4 дома на продажу во второй очереди. Компания Финстройпанель строит сразу 10 домов на продажу из заводских панелей. В январе будут открыты продажи строящихся домов и объявлены цены.  
  • В коттеджном посёлке «Сосновские горки» в 2021 году реализовано 85 земельных участков. Построены дороги, водопровод на участках во втором и третьем кварталах. В настоящее время ведутся работы по прокладке водопровода и проездов в зоне четвертого квартала. В начале 2022 года планируется повышение цены на 10 000 руб/сотка. 
  • В полностью готовом коттеджном посёлке Дружное проданы все участки в 3-й очереди. Остались ещё участки в 1-й очереди по которым проходила линия электропередач. Ленэнерго демонтировала данную линию - её больше нет, но в Росреестре остались записи о наличие охранных зон. В настоящее время на данные участки очень хорошее ценовое предложение. После снятия записи об охранных зонах цена будет существенно увеличена. Осталось также немного участков и без обременений. 
  • В полностью готовом коттеджном посёлке Коркинские просторы остались только участки большой площади от 20 соток. Среди них есть также участки, на которые попадает частично охранная зона ЛЭП. Эти участки продаются по очень выгодным ценам. 
  • В промзоне «Разметелево - а/д Кола юг» проданы почти все участки в 1-й и 2-й очередях. В настоящее время межуются участки в 3-й очереди и строится внутриквартальный проезд. Ориентировочно в конце января будут открыты продажи по цене 260 000 руб/сотка. 

О планах 1-й Академии недвижимости по новым проектам на 2022 год. 

  • Готовятся к межеванию земельные участки в новом проекте фермерском посёлке «И река, и лес, и озеро», расположенном в Выборгском районе ЛО в Полянском сельском поселении на берегу реки Петлянка, рядом с озером Красавица у деревни Заполье. Площадь территории 22 Га. Отмежевано будет 19 земельных участков площадью около 1 Га. Цена сотки земли всего 25 000 руб.
  • Готовится к оформлению земля площадью около 40 Га в районе д. Межозерное в Полянском сельском поселении Выборгского района ЛО.  
  • В настоящее время ведутся переговоры по покупке или управлению земельными массивами в Выборгском и Приозерском районах Ленинградской области. 
  • В стадии оформления находятся два земельных массива, расположенных на берегу озера Вишневское в Выборгском районе ЛО в Красносельское сельском поселении. Площадь территории около 6 Га.
  • В Приозерском районе в стадии оформления находятся земельные массивы площадью около 9 Га под ИЖС. Планируется запуск проекта коттеджного посёлка в д. Новожилово.
  • Готовится мастер-план земельного массива площадью 3,5 Га под общественно-деловую застройку под мотели, гостиницы и магазины, граничащего с коттеджным посёлком Сосновские горки и д. Иваново в Приозерском районе.

 Еще раз всех с наступающими и до встречи в 2022!