Возобновление приема заявок по «Сельской ипотеке» Cбербанком

С 04.06.2021 возобновляется прием заявок по продукту «Сельская ипотека». 

Кратко напомним основные условия продукта:

Выдача кредита возможна только после согласования с Минсельхозом (15 рабочих дней).

Процентная ставка по кредиту – 3%,

Максимальный срок кредита – 25 лет,

Максимальная сумма кредита: 

5 000 000 рублей (включительно) - для Объектов недвижимости, расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях) Ленинградской области и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Минимальный первоначальный взнос — 15% от стоимости жилья

Кредит предоставляется:

Гражданам РФ;

Какую недвижимость можно купить по программе?

  • В рамках программы «Приобретение готового жилья»: квартиру/жилой дом/таун-хаус, в том числе с одновременным приобретением земельного участка, у физического и (или) юридического лица(за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях с населением менее 30 000 человек), входящих в состав субъектов РФ, за исключением г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Московской области.
  • В рамках программы «Приобретение строящегося жилья»: квартиру/жилой дом/таун-хаус, в том числе с одновременным приобретением земельного участка, у юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях с населением менее 30 000 человек), входящих в состав субъектов РФ, за исключением г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Московской области.

Особые условия:

  • Заемщику/каждому из Созаемщиков может быть предоставлено не более 1 (одного) кредита в рамках государственной программы «Сельская ипотека», в соответствии с Постановлением Правительства № 1567 от 30.11.2019г. 
  • Заемщик/каждый из Созаемщиков не вправе использовать в качестве первоначального взноса средства социальной выплаты, полученной в рамках реализации мероприятий государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 31.05.2019г. №696
  • Выдача кредита возможна в срок до 31 декабря 2022 г. включительно.