Салон загородной недвижимости

26 мая 2021 года «Салон загородной недвижимости», клуб профессионалов премии ZAGOROD BEST и журнал Загородное обозрение собрали представителей девелоперовских, строительных, риэлторских, интерьерных, архитектурных и ландшафтных компаний для обсуждения темы общественных пространств в коттеджных посёлках.

  На встрече обсуждались лучшие общественные пространства в посёлках премиум класса, таких, как Медное озеро (Хонка), Лендбери. Конечно, большое внимание было посвящено посёлкам бизнес и комфорт класса, доля которых на рынке загородной недвижимости составляет примерно 80%. 1-я Академия недвижимости поделилась своим опытом создания общественных пространств на примере коттеджного посёлка Солнечное: детская, спортивная площадки, зона рекреации вокруг двух озер искусственного и естественного, система АСКУД в зоне въезда и, конечно, экономикой расходов.

Опыт обустройства общественных пространств за счёт программ субсидирования со стороны городского управления садоводств 50%/50%, опыт совместного участия в расходах активных жителей и управляющей компании, опыт привлечения заинтересованных подрядчиков в вопросах создание территорий общего пользования. Это привлечение ландшафтных компаний и питомников растений в создании зон отдыха в обмен на возможности рекламы в посёлках.

  Конечно, 1-я Академия недвижимости, анонсировала начало работ по проектированию зоны рекреации в коттеджном посёлке Сосновские горки. Данная зона уникальна тем, что по ней протекает естественный ручей. Сама зона рекреации представляет собой лесной каньон, расположенный в центре посёлка. В настоящее время аккумулируются идеи и предложения, которые будут вносится в концепцию. В частности, рассматриваются варианты с организацией подсветок крон деревьев цветными фонарями, обустройство зон отдыха у воды, стильные мостики, зоны общения с лесными мелкими животными, птичками, белками, утками. Местом притяжения животных должны стать кормушки.

 

Салон загородной недвижимости