Сертификаты материнский, отцовский и земельный капитал

Сертификаты материнский, отцовский и земельный капитал
 Государство выдаёт многодетным семьям сертификаты материнский капитал и земельный капитал, а с 2020 года ещё и отцовский капитал, который может быть использован на оплату ипотеки. 
1-я Академия недвижимости принимает эти сертификаты  в счёт покупки участка, готового дома или заказа подряда на строительство загородного!
С 2020 года многодетные семьи, имеющие от трёх детей, могут покрыть  более 1,4 млн рублей на покупку загородной недвижимости за счёт средств Земельного, Материнского и Отцовского капиталов. 

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАПИТАЛ
Сумма сертификата в 2020 году составляет: 369 779 рублей
Кому выдаётся? 
Семьям, в которых не менее 3 детей до 18 лет, родители имеют российское гражданство, а дети проживают вместе с родителями в СПб. Семья должна стоять на учете в качестве нуждающейся в земельном участке для дачного строительства. 
На покупку чего?
Садового (дачного) участка целиком в любом регионе на территории РФ, купленного после даты получения земельного сертификата для собственных нужд семьи. В т.ч. для любого участка в коттеджных посёлках от 1-й Академии недвижимости, кроме КП «Сосновские горки», «Разметелево», имеющие разрешенное использование земельного участка для ИЖС.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
Сумма сертификата в 2020 году составляет: 466 617 рублей
Кому выдаётся? 

  • семье, в которой родился второй ребёнок

На оплату чего?
Строительства жилого помещения на землях для индивидуального жилищного строительства и на садовых (в прошлом — дачных) участках, в т.ч. на участке в любом коттеджном посёлке от 1-й Академии недвижимости.
РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
Сумма сертификата в Санкт-Петербурге в 2020 году составляет: 160 475 рублей
Сумма в Ленинградской области в 2020 году составляет: 126 936 рублей
Кому выдаётся? 

  • женщинам, родившим (усыновившим) 3-го ребёнка и более детей; 
  • мужчинам, единственным родителям (усыновителям) 3-ёх и более детей. в период с 1.01.12 по 31.12. 2021 г.

На оплату чего?
Приобретения земельного участка для ведения садоводства для собственных нужд и (или) строительства садового и (или) жилого дома, в т.ч. на участок.

СУБСИДИЯ НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА

Сумма в 2020 году составляет: 450 000 рублей
Кому выдаётся? 

  • семьям, в которых появился 3-ий и последующие дети, начиная с 01.01.2019 до 31.12.2022 г. 

На оплату чего?
Досрочного погашения ипотеки. Использовать её можно, например, если вы уже построили и зарегистрировали жилой дом в любом из коттеджных посёлков от 1-й Академии недвижимости, но он находится в ипотеке, или вы покупаете готовый дом. Важное условие – дом должен быть зарегистрирован и иметь кадастровый номер. Также субсидия действительна для приобретения участка ИЖС в ипотеку, следовательно, для КП «Разметелево», «Сосновские горки».