ЗДОРОВЬЕ МУДРЫХ ГОНОРАР

» » » LiverPro™ (90)

LiverPro™ (90)



Краткая информация:

Высокоэффективная формула, содержащая SILIPHOS® - патентованный натуральный гепатопротектор, изготовленный по фитосомной технологии, не оказывающий побочного действия. SILIPHOS® является наиболее биодоступной формой силибина, известной на сегодняшний день.
Продукт изготовлен из экологически чистого сырья, с соблюдением всех норм GMP и TÜV, по технологии, позволяющей сохранить все его полезные свойства.

Применение:

По 3 капсулы 2 раза в день во время еды, запивая стаканом воды.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость. Продукт не предназначен для детей.


Подробное описание Биоактивной добавки компании Santegra LiverPro™ (90)

Эксклюзивный продукт компании Santegra® – LiverPro™ – эффективная натуральная формула для поддержания здоровья печени, обладающая мощными антиоксидантными и гепатопротекторными свойствами.
Печень является одним из самых крупных и сложных органов человека, она играет важнейшую роль практически в каждой функции организма. Печень – первая линия обороны, ключевое звено системы детоксикации, мощный фильтр, очищающий кровь от вредных веществ и, таким образом, защищающий весь организм. Каждую минуту печень фильтрует примерно литр крови!
Печень, в силу своей жизненно важной роли в процессах метаболизма, особенно подвержена вредному воздействию различных токсических веществ. Множество потенциально опасных для организма веществ, таких так алкоголь и лекарственные препараты в процессах метаболизма в печени превращаются в их водорастворимые производные и удаляются из организма с желчью.
Этот процесс детоксикации происходит при участии различных ферментов (окисляющих, восстанавливающих, гидролизующих и связывающих), локализованных в микросомах печени. Поэтому сохранность клеток печени является необходимым условием для поддержания здоровья всего организма. Особый риск для сохранности гепатоцитов представляют свободные радикалы, которые запускают процесс разрушения или являются его промежуточными звеньями. (1)
Любые профилактические мероприятия, направленные на защиту печени приносят неоценимую пользу.
• Постарайтесь ограничить воздействие токсических веществ на организм – потребление алкоголя, жареной, жирной, высококалорийной, но малоценной с точки зрения питательности пищи.
• Старайтесь не переедать, поскольку это создает дополнительную нагрузку для печени и затрудняет её основную функцию. 
Уникальная формула LiverPro™  поможет нормализовать и поддерживать работу печени.Расторопша (Silybum marianum L.) традиционно использовалась в Европе на протяжении многих веков, и до сих пор занимает лидирующую позицию среди многочисленных препаратов для защиты печени. Название Silybum произошло от древнегреческого слова "sillybon" (хохолок). Листья расторопши отмечены белыми пятнами.  Древняя легенда гласит, что это капли молока, упавшие с груди Марии, когда она кормила младенца Христа во время их бегства в Египет. (2) В средние века растение выращивалось в монастырях и использовалось в медицинских целях: корни и листья рекомендовались против опухолей и рожистых воспалений (St. Hildegard from Bingen, 1098-1179г.), а также для лечения печени (Lonicerus, John Gerard, Pietro Andrea Mattioli, XVI-XVII век). Начиная с 1755 года плоды расторопши используются для лечения заболеваний печени, желчных протоков и селезенки. (3)
В настоящее время в Европе для лечения заболеваний печени широко используется стандартизованный экстракт (silymarin), полученный из плодов расторопши и содержащий активные вещества силибин (silybin), силидианин (silydianin) и силихристин (silychristin).
Главное активное вещество расторопши – силибин прошло множество биохимических и фармокологических исследований, которые показали его целебные свойства, но также низкую биоусвояемость. Ученые нашли способ повысить биоусвояемость силибина, создав SILIPHOS® - комплекс силибина и фосфатидилхолина. Липофильный комплекс силибина и фосфатидилхолина из сои (US Patent 4, 764, 508) способствует значительному повышению биоусвояемости силибина и обеспечивает мощную защиту печени. (4) Фосфатидилхолин не является всего лишь пассивным  «транспортным средством» для биоактивного флавоноида силибина – сам по себе фосфатидилхолин обладает подтвержденной клинической эффективностью при различных заболеваниях печени (включающих повреждения печени, вызванные употреблением алкоголя, лекарственных препаратов, а также гепатит). (5)
Многочисленные исследования показали защитный  эффект, оказываемый SILIPHOS® при различных моделях интоксикации печени, включающих мощное воздействие оксидативного стресса. (2) По данным статистики, врачи всё чаще применяют антибиотики для лечения различных заболеваний. Антибиотики вышли на первое место по рецептурным продажам среди лекарств во всём мире. По безрецептурным средствам в продажах лидируют  препараты на основе ацетаменофена (парацетамола).
Проблема состоит в том, что и антибиотики, и препараты на основе парацетамола, обладают заметным гепатотоксичным эффектом, что делает LiverPro™ незаменимым средством в течение курса лечения этими классами препаратов.
SILIPHOS®, содержащий 33% силибина, обладает антиоксидантными свойствами, способен предотвращать разрушение клеток печени, обеспечивая устойчивость клеточных мембран и восстанавливая ультраструктуру гепатоцитов, и способен играть ключевую роль в профилактике повреждений печени.
SILIPHOS® представляет собой натуральный гепатопротектор и может использоваться в любом случае, когда оксидативный стресс является угрозой для нормального функционирования клеток печени (потребление алкоголя, лекарственных препаратов, старение клеток печени, несбалансированная диета и др.).SILIPHOS® способствует защите печени от токсических веществ различного происхождения, восстановлению клеток печени после инфекционных заболеваний, при воспалительных и дегенеративных процессах.
Каждая капсула LiverPro™ содержит 120 мг SILIPHOS®, что, при рекомендуемом приёме по 3 капсулы 2 раза в день, гарантирует прекрасную защиту печени.